COSTUME, Pauquet Frères, Modes et costumes... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
130 - 160 EUR
COSTUME, Pauquet Frères, Modes et costumes historiques dessinés et gravés par Pauquet Frères d'après les meilleurs maîtres de chaque époque et les plus authentiques documents, Paris, s.d, circa 1870. Table and 93 coloured pl., (rubbed binding and some freckles).In-4 bound We enclose: seven watercoloured pl. from the Galerie des modes et du costume français, (1779-1781)