Tribut d'Amour filial, broderie, Lyon, 1840,... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
300 - 450 EUR
Tribut d'Amour filial, broderie, Lyon, 1840, corbeille chargée d'un bouquet de roses et fleurs des champs, brodée en fil chenille en camaïeux vert et rose sur satin crème, signée de Claudia Cusein. Présentée en médaillon sous un verre églomisé signé de Hoeth à Lyon et daté, 43, 5 x 43, 5 cm.