Broderie votive, milieu du XIXe siècle, Sacré-Coeur... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
50 - 60 EUR
Broderie votive, milieu du XIXe siècle, Sacré-Coeur et Coeur transpercé du Christ dans une couronne de roses soie polychrome et fil chenille, rehaussée de perles; chiffres IHS et marial en cannetille argent, encadrée, (salissures sur le fond de moire crème) 43 x 37 cm.