Paravent en Crewel work, dans le goût du... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paravent en Crewel work, dans le goût du XVIIe siècle, vers 1930-1940, trois feuilles brodées laine polychrome de terrasses verdoyantes habitées de cerfs et écureuils desquelles s'élèvent de sinueux plants de fleurs des Indes. Présentées sous verre, carcasse en acajou, 183 x 160 cm.