Précieux brocart, d'un ornement liturgique... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
250 - 350 EUR
Précieux brocart, d'un ornement liturgique démonté, époque Louis XV, fond damassé crème, lamé or et argent, broché soie polychrome et filé or de guirlandes ondulantes de gerbes de fleurs et de feuillages, (belle polychromie, métal sans oxyde), 145 x 46 cm.