Tapis de table en brocart, époque Louis XV,... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
150 - 300 EUR
Tapis de table en brocart, époque Louis XV, fond taffetas crème broché soie, filé, frisé argent de grappes de feuillages, fleurs et fruits naturalistes dans de beaux dégradés de couleurs. Doublure en bougran rose, (usures). 100 x 100 cm.