Damas cramoisi, époque Louis XIV, coupe d'orfèvrerie... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
180 - 230 EUR
Damas cramoisi, époque Louis XIV, coupe d'orfèvrerie chargée de grenades, surmontée par deux angelots soutenant une couronne ducale. Important rapport de dessin: 92 cm, (usures), 320 x 54 cm.