Courtepointe en housse pour un lit d'alcôve,... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
180 - 230 EUR
Courtepointe en housse pour un lit d'alcôve, début du XIXe siècle, dans un satin crème broché soie polychrome de plants de roses stylisées, contours du plateau en damas cramoisi, les deux traversins gansés de gros de Tours rouge, (usures, une tache), plateau: 190 x 130 cm, hauteur des tombants: 45 cm.