Paire de cordons de sonnettes, époque Empire,... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de cordons de sonnettes, époque Empire, galon façonné soie rouge et crème à dessin de rosaces, garni d'une cocarde plissée. Poignée et attache de réglage en bronze ciselé et doré, (usures de l'étoffe), 150 x 8 cm.