Partie d'une garniture de lit, vers 1880,... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
80 - 130 EUR
Partie d'une garniture de lit, vers 1880, fond de lit et paire de rideaux à fixer sur un baldaquin en coton crème imprimé en camaïeu rose et violet de fleurs épanouies et grenades éclatées dans le goût du XVIIIe siècle, (usures sur les rideaux), 300 x 234 cm et 350 x 115 cm chacun.