Couverture matelassée et piquée, Provence... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
70 - 100 EUR
Couverture matelassée et piquée, Provence XIXe siècle, coton rayé bleu et crème, piqué en losanges et bourrelets, l'envers dans une toile imprimée à décor de fleurettes crème et moutarde sur contre fond chamois, (petits trous) 230 x 240 cm