Deux chapeaux, début XXe siècle, capote crème... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux chapeaux, début XXe siècle, capote crème pour fillette garnie de gaze bouillonnée, noeuds de satin et volant brodés; griffée A. Ferrey, 39 rue François 1er, vers 1900. Charlotte garnie dessus d'un taffetas imprimé sur chaîne à décor de nid et d'oiseaux et d'ondulations, spirales de cordonnet et rose de satin sur la passe (bel état).