PETITE ASSIETTE. En papier mâché laqué noir,... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
80 - 100 EUR
PETITE ASSIETTE. En papier mâché laqué noir, de forme ronde, orné d'une scène galante polychrome, représentant un couple dans une troïka au galop. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, manufacture Loukoutine, circa 1890. Diam. : 14 cm.