BOÎTE À TABAC. En papier mâché laqué noir,... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
BOÎTE À TABAC. En papier mâché laqué noir, de forme ronde, couvercle orné d'une scène galante polychrome. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, manufacture Vichniakoff, 1880. H. : 6 cm - Diam. : 9,5 cm.