ASSIETTE. En bois teinté et sculpté, de forme... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
50 - 80 EUR
ASSIETTE. En bois teinté et sculpté, de forme ronde, ornée d'une scène polychrome représentant deux porteuses d'eau en tenue traditionnelle russe sur fond d'un paysage hivernal. Usures du temps. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). Diam. : 18 cm.