PETITE ASSIETTE. En bois teinté et sculpté,... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
50 - 80 EUR
PETITE ASSIETTE. En bois teinté et sculpté, de forme ronde, orné d'une scène polychrome représentant une troïka au galop sur fond d'un paysage enneigé. Usures du temps, accident. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). Diam. : 15,5 cm.