GOBELET COUVERT. En bois teinté et sculpté,... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
80 - 120 EUR
GOBELET COUVERT. En bois teinté et sculpté, de forme ronde, orné d'une scène polychrome représentant un vieil homme sur une troïka dans un décor de paysage enneigé. Usures du temps. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). H. : 12,5 cm - Diam. : 8,5 cm.