TIMBALE. En bois teinté et sculpté, de forme... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
80 - 120 EUR
TIMBALE. En bois teinté et sculpté, de forme évasée vers le haut, orné d'une scène polychrome représentant un jeune garçon en tenue traditionnelle de boyard. Usures du temps. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). H. : 11 cm - Diam. : 9 cm.