BOÎTE. En bois teinté et sculpté, de forme... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
BOÎTE. En bois teinté et sculpté, de forme carrée, couvercle à charnière orné d'une scène polychrome représentant une datcha en forêt dans un décor hivernal, encadré d'une frise d'arabesques sculptées. Usures du temps, mais bon état. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). H. : 6,5 cm - L. : 18 cm - P. : 18 cm.