BOÎTE À COUTURE. De forme rectangulaire,... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 300EUR
BOÎTE À COUTURE. De forme rectangulaire, en bois teinté à décor sculpté, couvercle à charnière orné d'une scène polychrome représentant une assemblée de boyards en tenue du XVIe siècle, intérieur à compartiments pivotants. Chaque face est décorée d'une vue de Moscou. Usures du temps, mais bon état, manque la clé de fermeture. Travail russe, période Nicolas II (1894-1917). H. : 10 cm - L. : 22 cm - P. : 15 cm.