BOÎTE. De forme carrée, en écorce de bouleau,... - Lot 341 - Coutau-Bégarie

Lot 341
Estimation :
80 - 100 EUR
BOÎTE. De forme carrée, en écorce de bouleau, à décor sculpté et ajouré de motifs floraux sur fond de papier clinquant, couvercle à charnières. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, début XXe siècle. H. : 8 cm - L. : 12 cm - P. : 11,5 cm.