BOÎTE À THÉ EN BOULEAU DE CARÉLIE. De forme... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
80 - 100 EUR
BOÎTE À THÉ EN BOULEAU DE CARÉLIE. De forme carrée, décorée d'un papier moucheté orné de scènes panoramiques en grisaille, surmonté d'un bouchon cylindrique. Usures du temps, en l'état. Travail russe, début XXe siècle. H. : 13 cm - L. : 10 cm.