BOÎTE EN BOULEAU DE CARÉLIE. De forme cylindrique,... - Lot 337 - Coutau-Bégarie

Lot 337
Estimation :
80 - 100 EUR
BOÎTE EN BOULEAU DE CARÉLIE. De forme cylindrique, surmontée d'un couvercle bombé, à décor sculpté d'une frise géométrique polychrome. Usures du temps, en l'état. Travail russe, début XXe siècle. H. : 7 cm - Diam. : 9,5 cm.