ÉTUI À CIGARES EN BOULEAU DE CARÉLIE. En... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
ÉTUI À CIGARES EN BOULEAU DE CARÉLIE. En forme rectangulaire, arrondie sur les angles, couvercle s'ouvrant à charnières, par une prise d'ouverture en or serti d'un cabochon d'améthyste, appliquée au centre d'un motif en forme de voiture en or. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe, milieu XIXe siècle. L. : 10 cm - L. : 7,5 cm - E. : 2 cm.