GRANDE JARDINIÈRE DE SALON. De forme ronde,... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GRANDE JARDINIÈRE DE SALON. De forme ronde, en ronce de thuya, reposant sur pieds galbés, retenant sur la partie basse une étagère. Travail russe, XIXe siècle. Légères usures du temps, mai bon état.