ÉCOLE DE TALACHKINO.

Lot 330
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
ÉCOLE DE TALACHKINO.
Cabinet mural ou Polotchka, de forme rectangulaire, en pin teinté, composé d'un porte-serviettes surmonté de deux compartiments fermant par une petite porte. À décor sculpté de rosaces et de motifs polychromes. Au centre apparaît un élément décoratif représentant une ferme sur fond d'un paysage au bord d'un lac. Bon état. Travail russe, Talachkino, vers 1880-1890. H. : 42,5 cm - L. : 44,5 cm - P. : 15 cm.