TABOURET EN BOIS PEINT. Reposant sur une... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TABOURET EN BOIS PEINT. Reposant sur une base tripode sculptée d'oiseaux à décor polychrome, le plateau est orné en son centre d'un griffon entouré de trois motifs floraux peints en or. Usures du temps, en l'état. Travail russe, début du XXe siècle. H. : 47 cm - L. : 41 cm.