PALAIS DE LA FAMILLE IMPÉRIALE. Album contenant... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
PALAIS DE LA FAMILLE IMPÉRIALE. Album contenant 23 photographies panoramiques par Kodak, représentant plusieurs résidences de la famille impériale, dont le palais anglais à Peterhof résidence du grand-duc Constantin, le pavillon de la tsarine dans le parc de Peterhof, Ropcha, résidence du grand-duc Wladimir, Elaquine, résidence de l'impératrice Maria Féodorovna, Ilinskoïé, résidence du grand-duc Serge, etc. Reliure en percaline verte, format à l'italienne. Bon état, usures du temps à la reliure. L. : 16 cm - L. : 36,5 cm.