VALISHEVOKAGO K. L'impératrice Catherine... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 90EUR
VALISHEVOKAGO K. L'impératrice Catherine II, publiée aux éditions A. S. Souvorine, Saint-Pétersbourg, 1908, in-folio, 630 pages, illustré de 35 portraits hors texte, demi-reliure d'époque en percaline verte, avec angle et dos cuir, dos lisse orné de motifs dorés, titre en lettres d'or, texte en russe. Usures du temps.