POUCHKINE A. S.

Lot 308
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
POUCHKINE A. S.
Conte du Tsar Saltan, publié aux éditions de la Sirène, imprimé par Louis Kaldor, Paris, 1921, in-folio (300x230 mm), pages non découpées, illustrées et ornées par Natalia Gontcharova, exemplaire portant le n°500 imprimé sur vélin de Rives pour un tirage de 599 exemplaires, conservé dans sa couverture coffret d'origine. Manque son ruban d'attache, couverture légèrement insolée, mais bon état général.