BEARDSLEY AUBREY.

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
BEARDSLEY AUBREY.
Dessins, récits, poèmes, aphorismes, lettres, par Robert Ross, Arthur Symons, Joseph Pennell, etc., éditions du Scorpion, Moscou, 1912, in-folio,200 pages, orné en fin de volume de 30 pages hors texte d'illustrations; texte en russe. Reliure postérieure en tissu, dos lisse orné d'une pièce de titre en cuir et titre en lettres d'or. Bon état.