CROIX EN BRONZE DORÉ. Représentant le Christ... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
CROIX EN BRONZE DORÉ. Représentant le Christ sur la Croix, entourée de sainte Marie Kleopova, de la Sainte-Vierge, saint Jean et de saint Longin le Centurion et surmontée de cinq scènes de sa vie et de quatre archanges protecteurs. Bon état. Travail russe, XVIIIe siècle. H. : 18,5 cm - L. : 11 cm.