ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE. En bronze doré,... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
150 - 180 EUR
ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE. En bronze doré, sur fond émaillé bleu. Représentant saint Nicolas entouré de quatre scènes de la vie du Christ, surmonté du Christ et entouré de deux archanges protecteurs. Bon état. Travail russe, XIXe siècle. Ouvert : H. : 9 cm - L. : 14 cm.