ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE. En bronze doré,... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 150EUR
ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE. En bronze doré, sur fond émaillé bleu. Représentant saint Georges terrassant le dragon entouré de quatre scènes de la vie du Christ, présenté sur un encadrement moderne en bois doré. Bon état. Travail russe, fin XVIIIe siècle. Ouvert : H. : 10 cm - L. : 14 cm.