ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST. Entourée... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 420EUR
ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST. Entourée de 12 scènes liturgiques, représentant les principales fêtes religieuses du calendrier orthodoxe. Tempera sur bois. Usures, manques et restaurations. Travail russe, XIXe siècle. H. : 40 cm - L. : 35 cm.