ICÔNE DU CHRIST SUR SA CROIX. Entouré de... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR
ICÔNE DU CHRIST SUR SA CROIX. Entouré de la Sainte Vierge de Kazan, de saint Nicolas, de saint Michel et de saint Georges. Tempera sur bois. Présentée sur un fond recouvert de velours bleu. Usures du temps, manques. Travail russe, début XXe siècle. Icône : H. : 37 cm - L. : 30 cm. Cadre : H. : 49,5 cm - L. : 42 cm.