ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DE BOGOLIOUBOFF. Entourée... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DE BOGOLIOUBOFF. Entourée de saint Georges, de saint Michel, de saint Élie et les chariots de feu et au centre de la Sainte Vierge de Kazan. Tempera sur bois. Accidents et manques. Travail russe, XIXe siècle. H. : 54 cm - L. : 44 cm.