ICÔNE DE LA SAINTE MÈRE DE DIEU D'ARAPETSKAÏA. Entourée... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ICÔNE DE LA SAINTE MÈRE DE DIEU D'ARAPETSKAÏA. Entourée de saint Antip, de saint Jean et de Sainte Martyre Irina. Tempera sur bois. Usures du temps, petits manques, restaurations, mais bon état général. Travail russe, XIXe siècle. H. : 45 cm - L. : 38 cm.