HADJI-MINACHE, (Evgenia Semenovna) Génia (1907-1972).

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
Jeunes filles nues se tenant par la taille. Dessin à la mine de plomb et rehaut de gouache sur papier signé à gauche et daté 1945. Planche ayant servi pour l'illustration d'un livre. Légère pliure, mais bon état. H. : 32,5 cm - L. : 24,5 cm.