PRESSE-PAPIERS. En bronze doré, finement... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
PRESSE-PAPIERS. En bronze doré, finement ciselé, formant une luge transportant un baquet, reposant sur un socle rectangulaire en placage de lapis-lazuli. Légères usures du temps et petits manques. Travail russe, XIXe siècle. H. : 9,5 cm - L. : 14 cm - L. : 9,5 cm.