PRESSE-PAPIERS DE BUREAU. En bronze doré,... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
PRESSE-PAPIERS DE BUREAU. En bronze doré, finement ciselé, formant un traîneau transportant un bloc en cristal de roche, reposant sur un socle rectangulaire en placage de malachite. Usures du temps, manques. Travail russe, milieu XIXe siècle. H. : 6 cm - L. : 9 cm - L. : 9 cm.