VIDE-POCHE CENDRIER DE BUREAU. De forme ronde,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
VIDE-POCHE CENDRIER DE BUREAU. De forme ronde, sculptée dans un bloc en jaspe gris, modelé étrier avec prise amovible en acier poli à décor d'une bordure ajourée. Bon état.Manufacture impériale d'armes, Toula, milieu du XIXe siècle. H. : 12 cm - Diam. : 9,5 cm.