TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 320EUR
TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE DURE. De forme évasée vers le haut, à décor d'un bouquet de fleurs polychrome entouré de petites fleurs blanches sur fond vert rehaussé d'or. Intérieur or orné au fond d'un motif floral. Marque bleue au revers dans la pâte. Usures du temps, mais bon état. Manufacture impériale, Popoff, milieu XIXe siècle. H. : 6 cm - Diam. : 8,5 et 14 cm.