ŒUF DE PÂQUES EN PÂTE DE VERRE. À décor polychrome... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 200EUR
ŒUF DE PÂQUES EN PÂTE DE VERRE. À décor polychrome et en relief de deux branches de fleurs entrelacées, sur fond bleu ciel. Légères usures du temps. Manufacture impériale de porcelaine, début XXe siècle. H. : 10 cm - L. : 7 cm. Voir illustration page 60.