[RÉGIMENT DE LA GARDE À CHEVAL] KOZILIANOFF-TOUTCHKOFF,... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
[RÉGIMENT DE LA GARDE À CHEVAL] KOZILIANOFF-TOUTCHKOFF, Histoire du Régiment de la Garde à cheval, publié en 1961 par le prince S. S. Belosselsky-Belozersky, exemplaire n° 230 sur un tirage de300 exemplaires, hors commerce. Coffret en percaline noire, contenant 12 fascicules, illustrés de 185 planches hors texte, en couleurs et en N&B, avec notices explicatives, édités à l'occasion du 250e anniversaire de la création de ce régiment. Bon état, légères usures du temps à la reliure. Coffret : H. : 34 cm - L. : 27 cm.