ENSEMBLE DE DEUX COUTEAUX. De forme légèrement... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
ENSEMBLE DE DEUX COUTEAUX. De forme légèrement incurvée, lame en acier dont l'une est gravée de trophées et signée Kingenthal, manche en bois, fourreau gainé en cuir rouge. Usures du temps, manque élément, en l'état. Travail étranger, XIXe siècle. L. : 31,5 cm et 33 cm.