RÉGIMENT DES DRAGONS DE L'IMPÉRATRICE ALEXANDRA... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
RÉGIMENT DES DRAGONS DE L'IMPÉRATRICE ALEXANDRA FÉODOROVNA. Grand tirage photographique signé Carl Hesse, à Berlin, représentant les officiers du Régiment de l'impératrice Alexandra Féodorovna, avec les noms de chacun d'entre eux au bas du document. Conservé dans un encadrement moderne. Tirage d'époque monté sur carton. Traces d'humidité et déchirure. Cadre : H. : 60 cm - L. : 74,5 cm.