PORTE-VERRE À THÉ EN VERMEIL. Par ODIOT,... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN VERMEIL. Par ODIOT, Paris, Moscou, circa 1890. À décor ajouré d'arabesques feuillagées, avec poignée ajourée. Bon état. Poinçon d'orfèvre : Odiot. H. : 7,5 cm - Diam. : 7 cm. Poids : 123 g.