CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Par PICHUGIN,... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
CORBEILLE À GÂTEAUX EN ARGENT. Par PICHUGIN, Moscou, 1862. En forme ovale, à décor de godrons avec prise amovible, reposant sur piédouche, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1862. Poinçon d'orfèvre : Féodor Pichugin. H. : 19 cm - L. : 20 cm - P. : 16,5 cm. Poids : 290 g.