CHOPE COUVERTE EN ARGENT. À décor ciselé... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
CHOPE COUVERTE EN ARGENT. À décor ciselé d'une guirlande stylisée, au centre apparaît le monogramme entrelacé E. D. surmontant la date du 23 novembre 1902 encadré de deux oiseaux ailés, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1887. Poinçon d'orfèvre : illisible. H. : 15 cm - Diam. : 7,5 cm. Poids : 223 g.